Заполнено - 3/8 бассейна

Ост. - 160 м3

Объём - ? м3

Найди объём.

+5
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 13:52
    0
    1) 1 - 3/8 = 8/8 - 3/8 = 5/8 осталось заполнить что = 160 куб. м

    2) 160 : 5/8 = 160 * 8/5 = 256 куб. м объём бассейна
  2. 16 февраля, 14:22
    0
    8-3=5 - частей бассейна не заполнено

    160:5=32 м3 - 1 часть

    8*32=256