В коробке были шоколадные конфеты и карамельки. Шк конфет равны 4/7 карамелькам. Если к шк конфетам прибавить 1 и забрать 8 карамелек то кол-во конфет будет равно. Сколько всего было конфет?

+4
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 15:16
    0
    X-количество карамельных конфет

    тогда 4/7 х - шоколадные

    х-8=4/7 х+1

    х-4/7 х=8+1

    3/7 х=9

    х=21

    4/7 х = 12

    21+12=33