В три пакета разложили конфеты. В первый: 1 шоколадная и 5 карамелек; во второй: 2 шоколадные и 50 карамелек; в третий: 2 шоколадные 80 карамелек. Из какого пакета больше шанса вынуть наугад шоколадную конфету и из какого - меньше?

+4
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 03:19
    0
    1. Конфет 6. Вероятность (шанс) достать шоколадную 1/6 = 16,7%

    2. Конфет 52. Вероятность (шанс) достать шоколадную

    2/52 = 1/26 = 3,85%

    3. Конфет 82. Вероятность (шанс) достать шоколадную

    2/82 = 1/41 = 2,44%

    Наибольшая вероятность (шанс) достать шоколадную конфету из первого пакета, наименьшая из третьего пакета. Так как 16,7% > 3,85% > 2,44%