В три пакета разложили конфеты. В первый: 1 шоколадная и 5 карамелек; во второй: 2 шоколадные и 50 карамелек; в третий: 2 шоколадные и 80 карамелек. Из какого пакета больше шансов вынуть наугад шоколадную конфету и из какого - меньше?

+4
Ответы (2)
  1. 6 июня, 05:57
    0
    В первой шанс 1/6, во второй шанс 2/52=1/26, в третьей шанс 2/82=1/41.

    Шанс 1/6 > 1/23 > 1/41.

    Из первого шанс больше всего, из третьего меньше всего.
  2. 6 июня, 06:23
    0
    Шок. конфету больше из 1

    Шок. конфету меньше из 3