Реши две последовательные задачи

у саши было 7 шоколадных конфет а карамелек на 5 больше. колько было карамелек у саши?

у саши было 12 карамелек. он угостил иру 3 карамельками. колько карамелек осталоь у саши?

обьедини эти задачи в одну.

+4
Ответы (1)
  1. 11 октября, 09:32
    0
    7+5=12 карамельных конфет 12-3=9 карамелек осталось у саши 1) (7+5) + (12-3) = 11 конфет