Чтобы пронумеровать страницы некоторой книги понадобилось 1164 цифры. сколько страниц в этой книге?

+1
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 18:01
    0
    с 1 по 9 - 9*1=9 цифр

    с 10 по 99 - 90*2=180 цифр

    1164 - (9+180) = 975

    975/3=325 страниц по 3 цифры

    99+325=424 страниц в книге