в пакете было 18 конфет: шоколадных и карамелек, после того как съели 6 шоколадных конфет. их в пакетике осталось в 2 раза больше чем карамелек, сколько шоколадных конфет и карамелек было вначале и сколько ос

+4
Ответы (2)
  1. 5 марта, 03:34
    0
    пусть х - количество карамелек

    тогда 2 (х+6) - шок. конфеты

    х+2 (х+6) = 18

    х+2 х+12=18

    3 х=6

    х=2

    Ответ: карамелек-2 шт., шок. конфет-16
  2. 5 марта, 03:37
    0
    а - карамельки

    б - шоколадные

    а+б=18 (было изначально)

    Отняли 6 шоколадных = > стало б=2 а

    18-6=2 а+а (когда отняли)

    12=3 а

    а=4 (карамелек было)

    б=18-4=14 (шоколадных было)

    А осталось в конце 4 карамельки и 8 шоколадок.

    Ответ: было 14 и 4, стало 8 и 4.