11. Петя, Вова и Андрей решили подсчитать сколько шоколадных конфет они съели позавчера и вчера.

Петя: "Позавчера мы съели больше 13 конфет, а вчера - не больше 9".

Вова: "Позавчера мы съели меньше 15 конфет, а вчера - 9 конфет".

Андрей: "Позавчера мы съели 12 конфет, а вчера - больше 9 конфет".

Известно, что один из них оба раза ошибся, а два других оба раза были правы. Сколько конфет съели ребята за эти два дня?

+5
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 05:33
    0
    1. 8+5=13 съели всего

    2. 39:13=3 конфеты

    3. 3*8=24 съел Вова

    4. 3*5=15 съел Петя

    5. 24-15 = 9

    Ответ В. 9