Найдите неизвестный член пропорции

5:x=0,75:1,5

6 класс

+3
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 21:01
    0
    0,75*х=5*1,5

    0,75*х=7,5

    х=7,5:0,75

    х=10
  2. 10 ноября, 23:55
    0
    5 : х = 0,75 : 1,5

    0,75 * х = 5 * 1,5

    х = (5 * 1,5) / 0,75

    х = 10