Найдите Неизвестный член пропорции5) x/10=18/60; 6) 45/25=18/x.

+2
Ответы (1)
  1. 27 января, 08:23
    0
    а)

    x/10=18/60

    x/10=0,3

    x=0,3*10

    x=3

    3:10=18:60

    0,3=0,3

    б)

    45/25=18/x

    1,8=18:x

    x=18:1,8

    x=10

    45/25=18/10

    1,8=1,8