Помогите решить задачу:

За один час велосипедист проезжает 12 км. Турист за 6 ч прошел столько километров, сколько велосипедист проехал за 2 часа. Сколько километров проходил турист за один час?

+1
Ответы (2)
  1. 19 июня, 17:55
    0
    1. 12 * 2 = 24 км проезжает велосипедист за 2 часа

    2. 24/6=4 км проходит турист за час.

    Ответ: 4 км проходит турист за один час.
  2. 19 июня, 18:17
    0
    1) 12*2=24 (км)

    2) 24/6=4 (км)

    Ответ: скорость туриста 4 км/ч.