А найдите первый член последовательности чисел если каждый следующий член последовательности в 3 раза больше предыдущего и четвёртый член равен 162

б каждый следующий член последовательности в 3 раза меньше предыдущего и четвертый член равен 8

+3
Ответы (1)
  1. 13 октября, 06:09
    -1
    1) шестой член = четвертый+пятый

    пятый=шестой - четвертый

    пятый = 15-6=9

    2) седьмой член = пятый + шестой

    Пятый мы уже нашли;

    седьмой = 9+15=24

    Ответ: 24.