Первый член последовательности равен 439, каждый следующий равен сумме цифр предыдущего, умноженной на 17. Чему равен 99 член этой последовательности?

+2
Ответы (1)
  1. 19 октября, 11:24
    0
    1. 4+3+9=16 16*17=272

    2. 2+7+2=11 11*17=187

    3. 1+8+7=16 16*17=272

    .

    .

    6. 272

    7. 187

    .

    9. 187

    99. 187