Найдите первый член последовательности, если каждый следующий член последовательности в 4 раза меньше предыдущего и четвёртый член равен 36.

+3
Ответы (1)
  1. 28 октября, 05:44
    0
    каждый следующий член последовательности в 4 раза меньше предыдущего, значит каждый предыдущий больше следующего в 4 разы

    четвёртый член равен 36

    третий член равен 36*4=144

    второй член равен 144*4=576

    первый член равен 576*4=2304

    ответ: 2304