Решите уравнение: 7,4-3x=12,2-5x

+4
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 18:19
    0
    Переносишь х в одну сторону, числа в другую:

    -3 х+5 х=12,2-7,4

    2 х=4,8

    х=2,4
  2. 23 ноября, 18:20
    0
    7,4 - 3 х = 12,2 - 5 х

    -3 х + 5 х = 12,2 - 7,4

    2 х = 4,8

    х = 2,4