Первый член последовательности равен 76. Чтобы найти следующий член к произведению цифр предыдущего члена прибавляют 12. найдите 2014-ый член последовательности.

+5
Ответы (1)
  1. 11 августа, 08:51
    0
    1) 76; 2) 7*6+12=54; 3) 5*4+12=32; { 4) 3*2+12=18; 5) 1*8+12=20; 6) 2*0+12=12; 7) 1*2+12=14; 8) 1*4+12=16; } 9) 1*6+12=18; 10) 1*8+12=20 ... 2013) 16; 2014) 18