Семья заготовила на зиму 320 кг картофеля 85 кг свеклы 96 кг квашеной капуств. к весне осталась пятая чачто картофеля пятая часть свеклы, третья часть капустав. сколько килограммов каждого вида овощей израсходовала семья за зиму

+5
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 06:43
    0
    1) 320:5=64 (ов) - картофеля. отс.

    2) 85:5=17 (ов) - свекла. ост.

    3) 96:3=32 (ов) - кваш. капуст. ост.

    4) 320-64 = 256 (ов) - картофеля

    5) 85-17=68 (ов) - свекла

    6) 96-32=64 (ов) - квашеной капусты.

    Ответ: картофеля - 256, свеклы - 68, квашеной капусты - 64.