Из полной бочки взяли 14,4 кг квашеной капусты и затем ещё 5/12 этого количества. После этого в бочке осталось 5/8 находившейся там ранее квашеной капусты. Сколько килограммов квашеной капусты было в полной бочке?

+5
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 04:25
    +1
    1) 14,4 * 5/12 = 6 кг (взяли во второй раз)

    2) 14,4 + 6 = 20,4 кг (взяли из бочки всего)

    3) 20,4 = 3/8, значит 20,4 * 3/8 = 54,4 кг (было в бочке всего)