Из полной бочки взяли 14,4 кг квашеной капусты и затеи ещее 5/12 этого количества. после этого в бочке осталось 5/8 находившейся там ранее квашеной капусты. Сколько килограммов квашеной капусты было в полной бочке

+1
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 09:54
    0
    14,4*5/12=1,2*5=6 кг взяли во 2 й раз

    6+14,4=20,4 взяли за оба раза

    1-5/8=3/8 всей капусты взяли за оба раза

    20,4:3/8=20,4*8/3=6,8*8=54,4 кг было всего