Из полной бочки взяли 14, 4 кг квашеной капусты и затем взяли ещё 5 | 12 (дробь) этого количества. после этого в бочке осталось 5|8 находившейся там ранее квашеной капусты. сколько кг квашеной капусты было в полной бочке. помогите решить через x

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 06:47
    0
    Значит вытащили 14,4 + (14,4 * 5/12 (дробь)) = 14,4 + 6 = 20,4 кг капусты.

    А Масса 1 части бочки 20,4/3 (дробь) = 6,8 кг. Всего 6,8 * 8 = 54,4 кг.

    Ответ: Всего 54,4 кг.