Из полной бочке взяли 14,4 кг квашеной капусты и затем ещё 5/12 этого кол-во. После этого в бочке осталось 5/8 находившейся там ранее квашеной капусты. Сколько кг квашеной капусты было в поной бочке?

+1
Ответы (2)
  1. 4 октября, 19:52
    0
    Полагю, что первый раз взяли 14,4 килограммов

    1) 14,4*5/12=6 (кг) - взяли во второй раз

    2) 14,4+6=20,4 (кг) - взяли за 2 раза

    3) 1-5/8=3/8 (кап.) - взяли

    4) 20,4: (3/8) = 54,4 (кг)

    Ответ: в полной бочке было 54,4 кг капусты.
  2. 4 октября, 22:34
    0
    1) (14,4*5) / 12=6 (кг) - в 2 раз

    2) 14,4+6=20,4 (кг) - за2 рази

    3) 1-5/8=3/8 (кп) - взяли

    4) 20,4 / (3/8) = 54,4 (кг) - ответ