Из полной бочки взяли 14,4 кг квашеной капусты и затем еще 5/12 этого кол-во. После этого в бочке осталось 5/8 находившейся там раннее квашеной капусты. Сколько кг квашеной капусты было в полной бочке?

+5
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 17:34
    0
    5/12 от 14,4=6 кг

    14,4+6=20,4 кг - это 3/8

    20,4/3=6,8 кг - это 1/8

    6,8*8=54,4 кг в полной бочке