Для приготовления теста необходимо взять 3 части муки и 2 части воды. Сколько килограммов муки необходимо для получения 15 кг теста?

+2
Ответы (2)
  1. 12 марта, 08:07
    0
    3+2=5 ч - столько всего частей

    15/5=3 кг - составляет одна часть

    3*3=9 кг - столько надо муки
  2. 12 марта, 08:52
    0
    3 х+2 х=15

    5 х=15

    х=15:5

    х=3 кг-одна часть.

    1) 3*3=9 кг муки-необходимо.