На круговой диаграмме показано какую часть какой продукт

составляет при приготовлении теста для пирога. Узнай сколько каких

продуктов в граммах нужно взять для приготовления 360 г теста; 720 г

теста.

(2 части масла, 3 части яиц, 4 части муки, 3 части сахара)

+4
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 02:42
    0
    1)

    2 + 3 + 4 + 3 = 12 частей - все тесто

    360 : 12 * 2 = 60 г - масла

    360 : 12 * 3 = 90 г - яиц

    360 : 12 * 4 = 120 г - муки

    360 : 12 * 3 = 90 г - сахара

    2)

    2 + 3 + 4 + 3 = 12 частей - все тесто

    720 : 12 * 2 = 120 г - масла

    720 : 12 * 3 = 180 г - яиц

    720 : 12 * 4 = 240 г - муки

    720 : 12 * 3 = 180 г - сахара