Помогите решить задачу: за 3/8 кг заплатили 9 руб ... Ф сколько заплптили за 1 кг?

+5
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 01:35
    0
    3/8=9

    1/8=9:3=3

    8/8=3*8=24

    то есть:

    три части равны девяти одна часть равна девять разделить на эти три части, так какинам надотузнать 8 частей (8*1), то умнажаем восемь на три, атри на восемь равно двадцать четыре.
  2. 23 сентября, 03:45
    0
    При помощи правила пропорции решаем

    3/8-9

    1-x

    x=9 / (3/8) = 3*8=24 рубля