Задать вопрос
23 сентября, 00:33

Помогите решить задачу: за 3/8 кг заплатили 9 руб ... Ф сколько заплптили за 1 кг?

+5
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 01:35
    0
    3/8=9

    1/8=9:3=3

    8/8=3*8=24

    то есть:

    три части равны девяти одна часть равна девять разделить на эти три части, так какинам надотузнать 8 частей (8*1), то умнажаем восемь на три, атри на восемь равно двадцать четыре.
  2. 23 сентября, 03:45
    0
    При помощи правила пропорции решаем

    3/8-9

    1-x

    x=9 / (3/8) = 3*8=24 рубля
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Помогите решить задачу: за 3/8 кг заплатили 9 руб ... Ф сколько заплптили за 1 кг? ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
А) Сумма 52,7 руб заплатили 100 руб. Сдача? руб. б) сумма? руб заплатили 50 руб сдача 17,25 руб в) сумма 187.25 руб заплатили? руб сдача 317,75 руб
Ответы (1)
В одном рулоне 7 м клеенки, в другом - 13 м такой же клеенки. За второй рулон заплптили на 138 р. больше, чем за первый. Сколько денег заплптили за каждый рулон клеенкии?
Ответы (2)
1. Платье стоит а руб., а костюм - б руб. На сколько платье дешевле костюма? 2. Платье стоит а руб., а костюм - б руб. Сколько стоят платье и костюм вместе? 3. Платье стоит а руб. Это на с руб. меньше, чем стоит костюм.
Ответы (1)
А) за 4 одинаковых батона заплатили a руб. Сколько денег нужно заплатить за 6 таких батонов? б) за 4 одинаковых батона заплатили a руб. Сколько таких батонов можно купить на с руб? в) у Маши было b руб. Она купила 5 булочек по d руб.
Ответы (1)
Название товара Цена Кол-во Стоимость Альбом 12 руб. 80 коп. 1? руб. Карандаш 3 руб. 15 коп. 4? руб. Кисточка 6 руб. 30 коп. 3? руб. Акварельные краски 25 руб. 20 коп. 2? руб. Гуашь 31 руб. 75 коп. 1? руб.
Ответы (2)