Название товара Цена Кол-во Стоимость

Альбом 12 руб. 80 коп. 1? руб.

Карандаш 3 руб. 15 коп. 4? руб.

Кисточка 6 руб. 30 коп. 3? руб.

Акварельные краски 25 руб. 20 коп. 2? руб.

Гуашь 31 руб. 75 коп. 1? руб.

Сколько заплатила школа за полный набор для занятий рисованием для 1207 учеников? Ответ:

+5
Ответы (2)
  1. 1 августа, 15:52
    0
    1) 3,15 х 4 = 12,6 (руб) - заплатили за карандаши

    2) 6,3 х 3 = 18,9 (руб) - заплатили за кисточки

    3) 25,2 х 2 = 50,4 (руб) - заплатили за акв. краски

    4) 12,8 + 12,6 + 18,9 + 50,4 + 31,75 = 126,45 (руб) - стоит набор для одного ученика

    5) 126,45 х 1207 = 152 625,15 (руб) - стоят 1207 наборов
  2. 1 августа, 18:06
    0
    Как я посчитала всего они заплатили 152.625.15 грн