За альбом краски и кисточку заплатили 290 руб. Альбом и кисточка стоят 150 руб., а краски и кисточка 230 руб. Сколько стоят отдельно краски кисточка и альбом?

+4
Ответы (2)
  1. 29 июня, 10:47
    0
    1) 290-150=140 (руб) - краски

    2) 290-230=60 (руб) - кисточка

    290 - (140+60) = 90 (руб) - альбом

    Ответ: краски стоят 140 руб кисточка стоит 60 рублей альбом стоит 90 рублей
  2. 29 июня, 11:51
    0
    1) 290-150=140 (р.) - стоят краски

    2) 230-140=90 (р.) - стоит кисточка

    3) 290-230=60 (р.) - стоит альбом

    Ответ: 140 р.,90 р.,60 р.