Задачу помогите сделать. купили5 гуппипо 12 руб, и 7 сомиков. за всё заплатили 200 руб. сколько стоит 1 сомик

+4
Ответы (2)
  1. 1 августа, 16:49
    0
    5*12=60

    200-60=140

    40/7=20

    ответ 20 рублей
  2. 1 августа, 17:18
    0
    5*12=60 - стоимость гуппипо

    200-60 = 140 - стоят 7 сомиков

    140:7 = 20 - стоит 1 сомик