В аквариуме плавало 15 карасей, сомиков на 8 больше, а меченосцев столько, сколько карасей и сомиков вместе. сколько меченосцев было в аквариуме?

+5
Ответы (2)
  1. 29 июля, 11:24
    0
    1) 15+8=23 (всего сомиков)

    2) 15+23 = 38 (карасей и сомиков вместе)

    Ответ: 38 меченосцев было в аквариуме
  2. 29 июля, 11:37
    0
    1) 15+8=23 сомиков

    2) 15+23=38 меченосцев