Даша задумала натурального число, умножала его на 61, зачеркнула последнюю цифру результата, полученное число умножила 5, опять зачеркнула последнюю цифру результата и получила число 100. Какое число задумала Даша? Ответ обоснуйте

+2
Ответы (1)
  1. 29 июля, 14:14
    0
    Если второй раз умножали на 5, то число должно оканчиваться на 0 или 5

    Это 1000 или 1005

    1000/5=200 1005/5=201

    Потом получаем число от 2000 до 2019 такое, чтоб нацело делилось на 61

    Это 33, так как 33*61=2013