Катя выехал из колледжа на велосипеде со скоростью 150 м в/мин даше осталось на факультативе занятий и выехал вслед за ней только через 20 минут со скоростью 210 м в минуту Через какое время даша догонит Катю

+3
Ответы (1)
  1. 29 июля, 11:20
    0
    1) 150*20=3000 (м) - S между Катей и Дашей

    2) 210-150=60 (м/мин) - V сближения

    3) 3000:60=50 (мин) - догонит Даша Катю