Катя выехала из колледже на велосипеде со скоростью 150 метров в минуту. Даша осталась на факультативные занятия и выехала в след за ним только через 20 минут со скоростью 210 метров минут в минуту. Через какое время Даша догонит Катя?

+4
Ответы (2)
  1. 6 июля, 06:31
    0
    150 х20=3 (км) - Катя за 20 минут

    3 км переводим в метры=3000 метров.

    3000 / (210-150) = 50 (мин) - Даша догонит Катю

    Ответ: 50 минут
  2. 6 июля, 06:43
    0
    150*20=3000 метров расстояние между Катей и Дашей.

    210-150=60 м/мин. скорость сближения.

    3000:60=50 мин. Через 50 минут Даша догонит Катю.

    Ответ: через 50 мин.