1) 6,8 - 1 / 3 х = 7,2; 2) х (9,8 + 2 х) = 0

1/3 это 1

-

3

+1
Ответы (1)
  1. 6 июля, 06:35
    0
    Переноси числа с х в правую сторону за равно а обычные числа за левую сторону равно. Когда переносишь число за равно знаки миняются. Пример: - 1/3x=7.2-6.8

    т. к. у нас x не может быть отрицательным мы все уравнение умножаем на - 1

    1/3x=6.8-7.2

    дальше переведи уравнение в дробь сделай общий знаменатель и реши