2x+17=22+3x

18+3x=x+14

25-4x=12-5x

13x+27=16x+4.5

21x+45=17+14x

13x+70=2x+15

+5
Ответы (2)
  1. 19 октября, 00:36
    0
    1) 2x+17=22+3x

    x=-5

    2) 18+3x=x+14

    2x=-4

    x=-2

    3) 13x+27=16x+4.5

    3x=22.5

    x=7.5

    4) 21x+45=17+14x

    7x=-28

    x=-4

    5) 13x+70=2x+15

    11x=-55

    x=-5
  2. 19 октября, 01:11
    0
    1) 2x+17=22+3x

    3x-2x=17-22

    x=-5

    2) 18+3x=x+14

    3x-x=14-18

    2x=-4

    x=-2

    3) 25-4x=12-5x

    -4x+5x=12-25

    x=-13

    4) 13x+27=16x+4.5

    13x-16x=4.5-27

    -3x=-22.5

    x=7.5

    5) 21x+45=17+14x

    21x-14x=17-45

    7x=-28

    x=-4

    6) 13x+70=2x+15

    13x-2x=15-70

    11x=-55

    x=-5

    Задачки для 3-его класса! расписал самым понятным образом!