Решите уравнение:

1) 13x+27=16x+4.5

2) 21x+45=17+14x

3) 13x+70=20x+15

+1
Ответы (1)
  1. 19 июня, 22:49
    0
    1) 13 х-16 х=4,5-27

    -3 х=-22,5

    х=7,5

    2) 21x-14x=17-45

    7x=-28

    x=-4

    3) 13x-20x=15-70

    -7x=-55

    x=7,8