Реши задачу: Из 25 метром сшили косюмы для мальчиков, расхлдуя на каждый костюм по 5 метров ткани. а из 24 метров ткани сшили костюмы для девочек, расходуя по 6 метров на каждый костюм. сколько всего костюмов для мальчиков и девочек сшили?

+4
Ответы (2)
  1. 28 января, 06:49
    0
    25:5=5 (к) столько получилось костюмов для мальчиков

    24:6=4 (к) столько получилось костюмов для девочек

    5+4=9 (к) столько всего получилось костюмов

    ответ 9 костюмов
  2. 28 января, 09:41
    0
    25:5=5 (к) сшили для мальчиков

    24:6=4 (к) сшили для девочек

    5+4=9 (к) всего