Для участия в спартакиаде сшили костюмы для мальчиков и для девочек. На костюмы для мальчиков израсходовали 56 метров ткани, а для девочек-44 метров ткани. Костюмов для мальчиков получилось на 3 больше, чем для девочек. Сколько костюмов сшили для мальчиков и для девочек?

+5
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 21:09
    0
    56-44=12 это различия для девочек и мальчиков но в метрах.

    12:3=4 (омню что это обозначает но на это нужно делить)

    56:4-44:4=14-11=3 и вот твой ответ

    Ответ: 14 костюмов для пацанов и 11 для девочек.