Для участия в спартакиаде шили костюмы для мальчиков и для девочек. на костюмы для мальчиков израсходовали 56 м ткани, для девочек 44 м ткани. Костюмов для мальчиков получилось на 3 больше чем для девочек. Сколько костюмов сшили для мальчиков и для девочек?

+2
Ответы (2)
  1. 24 января, 14:54
    0
    1) 56-44=12 (м) - на 3 костюма

    2) 12:3=4 (м) - на 1 костюм

    3) 56:4=14 (к) - для мальчиков

    4) 14-3=11 (к) - для девочек

    Или:

    4) 44:4=11 (к) - для девочек

    Ответ: 14 костюмов, 11 костюмов.

    Если что:

    5) 11+14=25 (к) - вместе
  2. 24 января, 15:51
    0
    56-44=12 м ткани больше пошло на костюмы для мальчиков

    12:3=4 м ткани идет на один костюм

    56:4=14 костюмов сшили для мальчиков

    44:4=11 костюмов сшили для девочек

    14+11=25 костюмов сшили всего