Для участия в спартакиаде сшили костюмы для мальчиков и для девочек. на костюмы для мальчиков израсходовали 56 м ткани, а для девочек 44 м ткани. костюмов для мальчиков получилось на 3 больше, чем для девочек. сколько костюмов сшили для мальчиков и для девочек?

+4
Ответы (1)
  1. 6 марта, 04:54
    0
    1) 56-44=12 (м) - на столько на мальчиков израсходовали больше ткани, чем на девочек.

    2) 12:3=4 (м) - израсходовали ткани на один костюм.

    3) 56:4=14 (шт.) - костюмов у мальчиков.

    4) 44:4=11 (шт.) - костюмов у девочек.