Решите уравнения

1) 2x + 17 = 22 + 3x

2) 18 + 3x = x + 14

3) 25 - 4x = 12 - 5x

4) 13x + 27 = 16x + 4,5

5) 21x + 45 = 17 + 14x

6) 13x + 70 = 2x + 15

+4
Ответы (1)
  1. 5 января, 13:42
    0
    1. 2x + 17=22+3x

    2 x-3 x=22-17

    -1 x=5

    x=5: (-1)

    x=-5

    2. 18+3x=x+14

    3 x - x=14-18

    2 x=-4

    x=-4:2

    x=-2

    3. 25-4x=12-5x

    -4 x+5 x=12-25

    1 x=-13

    x=-13:1

    x--13

    4. 13x+27=16x+4,5

    13 x-16 x=4,5-27

    -3 x=-22,5

    x=-22,5: (-3)

    x=7,5

    5. 21x+45=17+14x

    21 x-14 x=17-45

    7 x=-28

    x=-28:7

    x=-4

    6. 13x+70=2x+15

    13 x-2 x=15-70

    11 x=-55

    x=-55:11

    x=-5