как решить задачу в книге 80 страниц. вася прочитал в понедельник 26 страниц. в каждый последующий день он читал на 5 страниц больше. в какой день недели он закончил читать книгу?

+5
Ответы (2)
  1. 30 мая, 07:46
    0
    1) 80-26=54 (страниц) - осталось прочитать

    2) 26+5=31 (страница) - прочитал во вторник

    3) 54-31=23 (страниц) - осталось прочитать

    4) 31+5=36 (страниц) - должен был прочитать в среду

    Ответ: в среду
  2. 30 мая, 08:21
    0
    1) 80-26=54 (стр) - осталось прочитать

    2) 26+5=31 (стр) - прочитал во вторник

    3) 54-31=23 (стр) - осталось прочитать

    4) 31+5=36 (стр) - должен был прочитать в среду

    36>26

    Ответ: в среду