В книге 80 страниц. вася прочитал в понедельник 26 страниц. в каждый последующий день он читал на 5 страниц больше. в какой день недели он закончит читать книгу?

+1
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 14:23
    0
    26+5=31 стр прочитает во вторник

    26+31=57 стр прочитает за понедельник и вторник

    80-57=23 стр осталось прочитать в среду

    Ответ В среду он закончит читать книгу