В понедельник Ира взяла в библиотеке книгу, в которой 200 страниц. И тогда же, в понедельник, она прочитала 6 страниц. Каждый следующий день она читала в два раза больше за предыдущий. В какой день недели она закончит читать книгу?

+5
Ответы (1)
  1. 19 августа, 08:59
    0
    Т. к в 1 день она прочитала 6 стр, 2 день 6*2=12, 3 день 12*2=24, и на 4 день 24*2=48, то сложив все результаты получаем 6+12+24+48=90, и оставшиеся 10 страниц дочитает на 5 день. Отсюда следует что она дочитает книгу в пятницу.