Зане за 3 дня прочитала книгу в которой 96 страниц причем каждый следующий день она читала на 8 страниц больше чем а предыдущий день. Сколько страниц она почитала за третий день?

+4
Ответы (2)
  1. 28 января, 10:53
    0
    98*8=784-прочитала всего 784-3=781-в 3 день
  2. 28 января, 11:30
    0
    40

    1) 96:3=32 (это за 2 день)

    2) 32-8=24 (1 день

    3) 32+8=40