Задача: В книге 80 стр. Вася прочитал в понедельник 26 стр. В каждый последующий день он читал на 5 стр. больше. В какой день недели он закончит читать книгу?

+5
Ответы (1)
  1. 13 марта, 17:02
    0
    1) 80-26=54 (остаётся на вторник)

    2) 26+5=31

    3) 54-31=23 (остаётся на среду)

    4) 31+5=36

    5) 23 дочитает в среду.

    Ответ: дочитает в среду.