во время урагана скорость ветра может достигнуть 30 м/с. вырази эту скорость сначала в м/ч, а потом в км/ч. объясни, почему имеет место данное соотношение. 10 м/с=36 км/ч

+5
Ответы (1)
  1. 30 июля, 14:01
    0
    30 м/с=30*3600 = 108 000 м/ч=108 000/1000=108 км/ч

    10 м/с=36 км/ч имеет место, т. к. при переводе из м/с мы умножаем метры на кол-во секунд в часе=3600 и делим на 1000 (кол-во метров в километре)

    10*3600/1000=36 000/1 000=36