во время урагана скорость ветра может достигать 30 м/с. Вырази эту скорость сначала в м/ч, а потом в км/ч? обьясни, почему имеет место данное соотношение. 10 м/с=36 км/ч

+3
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 10:11
    0
    1 час = 3600 сек

    30 м/с=30*3600=108000 м/ч

    108000:1000=108 км/ч

    10 м/с это 10*3600:1000=36 км/ч
  2. 29 декабря, 12:53
    0
    1 час = 3600 сек

    1) 30 м/с находим в м/ч 30*3600=108000 (м/ч) - скорость в м/ч.

    2) 108000:1000=108 (км/ч) - скорость в км/ч.

    Потому что: 10 м/с это 10*3600:1000=36 км/ч