Во время урагана скорость ветра может достигать 30 м./с. вырази эту скорость сначала в м./ч. а потом в км./ч. обьясни почему имеет место данное саотношение 10/. c=36 км/. ч.

+1
Ответы (1)
  1. 7 июня, 03:02
    0
    30 м/с=30*3600 = 108 000 м/ч=108 000/1000=108 км/ч 10 м/с=36 км/ч имеет место, т. к. при переводе из м/с мы умножаем метры на кол-во секунд в часе=3600 и делим на 1000 (кол-во метров в километре)

    10*3600/1000=36 000/1 000=36