Во время урагана скорость ветра может достигать 30 м. с. вырази эту скорость в км/ч. Объясни почему имеет место данное соотношение 10 м/с=36 км/ч

+5
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 19:33
    0
    30 м/c = 108 км/ч

    1 м=0,001 км, 1 с=1/3600 ч,

    тогда 1 м/с = 0,001*3600 км/ч = 3,6 км/ч или 10 м/с=36 км/ч