Как решить задачу во время урагана скорость ветра может достигать 30 м/с. вырази эту скорость сначала в м/ч, а потом в км/ч. объясни почему имеет данное соотношение. 10 м/с=36 км/ч

+5
Ответы (1)
  1. 5 октября, 06:25
    0
    1 час = 3600 сек1) 30 м/с находим в м/ч 30*3600=108000 (м/ч) - скорость в м/ч. 2) 108000:1000=108 (км/ч) - скорость в км/ч. Потому что: 10 м/с это 10*3600:1000=36 км/ч